Главная \ Новости    \ «Сингента» приступила к реализации «Плана позитивного развития»      

«Сингента» приступила к реализации «Плана позитивного развития»

« Назад

24.09.2013 20:26

«Сингента» объявила о шести обязательствах, направленных на решение важнейших проблем, стоящих перед населением Земли, передает пресс-служба компании.

На мероприятиях в Бразилии, Брюсселе, Джакарте, Вашингтоне и Цюрихе компания представила самую амбициозную и всеобъемлющую программу в отрасли с измеряемыми целями до 2020 г. В центре внимания – эффективное использование ресурсов, защита окружающей среды и поддержка сельских сообществ.

В конце сентября в Брюсселе прошло официальное мероприятие, на котором компания «Сингента» объявила о том, что берет на себя шесть обязательств, направленных на решение проблемы обеспечения продовольственной безопасности. «План позитивного развития» содержит положения в области повышения эффективности использования имеющихся ресурсов, восстановления экосистем и улучшения положения сельских общин.

1. Повысить эффективность сельскохозяйственных культур: повысить среднюю урожайность основных сельхозкультур в мире на 20% без увеличения посевных площадей, водопотребления и других расходов.

2. Спасти больше сельхозугодий: повысить урожайность 10 млн га сельхозугодий, находящихся на грани деградации.

3. Способствовать повышению биоразнообразия: улучшить биоразнообразие на 5 млн га сельхозугодий.
4. Расширить возможности мелких сельхозпроизводителей: охватить 20 млн мелких сельхозпроизводителей и помочь им в увеличении урожайности на 50%.

5. Помочь людям жить в безопасности: обучить 20 млн сельскохозяйственных рабочих правилам безопасного труда, особенно в развивающихся странах.

6. Заботиться о каждом работнике: стремиться к справедливым условиям труда на всех предприятиях, вовлеченных в глобальную логистическую цепочку компании «Сингента».

Главный исполнительный директор компании Майк Мак отметил: «Мы всегда прекрасно понимали, что перспективы роста нашего бизнеса неразрывно связаны с принципами устойчивого ведения сельского хозяйства. Мы постоянно стремимся к реализации этих принципов, уделяя первостепенное внимание состоянию земель, развитию технологий, защите людей. Настало время вывести на новый уровень наш вклад в обеспечение устойчивого развития сельского хозяйства. Это стремление является движущей силой представленных обязательств».

«План позитивного развития» отражает уверенность компании «Сингента» в том, что продуктивность сельскохозяйственного производства необходимо повысить, чтобы прокормить население нашей планеты, которое увеличивается на 200 тысяч человек в день. При этом в результате эрозии и урбанизации плодородных земель на планете становится все меньше, а запасы воды сокращаются. Многие из людей, которые занимаются производством продуктов питания для всего мира, живут за чертой бедности, а биоразнообразие стремительно уменьшается.

В рамках серии официальных мероприятий, которые прошли в Бразилии, Брюсселе, Джакарте, Вашингтоне и Цюрихе, «Сингента» собрала аналитиков, экспертов неправительственных организаций, журналистов, представителей регулирующих органов, чтобы обсудить данные проблемы и вклад компании в их решение.

Проведенное по заказу компании международное исследование выявило широко распространенную в обществе точку зрения о том, что сельскохозяйственное производство должно стать более ответственным. Несмотря на то, что основная доля ответственности за надежное обеспечение жителей различных стран продовольствием возлагается на национальные правительства, «Сингента» уверена, что бизнес должен играть более активную роль в выработке долгосрочного подхода к обеспечению продовольственной безопасности. Это означает необходимость наших существенных инвестиций в исследования и разработки с целью не только защиты, но и развития биологического разнообразия и сельских сообществ.

Как заявил Майк Мак, «будет нелегко выполнить данные обязательства, учитывая существующие сегодня в обществе полярные мнения в отношении сельского хозяйства, производства продуктов питания и безопасности окружающей среды. «План позитивного развития» отражает наше коллективное обязательство как компании работать по-другому и лучше. Мы понимаем, что не сможем справиться с проблемами в одиночку. Именно поэтому мы собираем экспертов по всему миру, чтобы услышать и принять во внимание их мнения».

Больше информации о «Плане позитивного развития» доступно на сайте www.goodgrowthplan.com

Агрообзор


19 марта, в Туле в здании Кремля состоялось выездное совещание АККОР Центрального федерального округа. 

С совещании приняли участие руководители фермерских Ассоциаций ЦФО из Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, представители Ленинградской области и Кабардино-Балкарской Республики.

 

2 февраля 2023 года на базе центра «Мой бизнес» в Туле состоялась отчетное собрание Ассоциации крестьянских  (фермерских) хозяйств Тульской области.

В мероприятии приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители Тульского филиала Россельхозбанка, центра «Мой бизнес», партнерских организаций. 

Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе,  тульские фермеры узнали на круглом столе «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве. 

25.01.2023 года в Тульском офисе Россельхозбанка на Тургеневской, 5, состоялся круглый стол по цифровизации сервисов, связаных с агропромышленным комплексом, в котором приняли участие фермерские хозяйства региона, директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители Ассоциации КФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.

Тульским фермерам рассказали о мерах государственной поддержки и новых финансовых продуктах

Сегодня в Тульском центре Мой бизнес прошел круглый стол, посвященный мерам государственной поддержки и программам финансирования малых форм хозяйствования на селе. В мероприятии приняли участие главы фермерских хозяйств региона, а также представители министерства сельского хозяйства Тульской области, Тульского регионального филиала Россельхозбанка, региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Тульской области.   Спикеры мероприятия подробно рассказали о действующих программах кредитования, мерах государственной поддержки, которые реализуются на территории Тульской области и ответили на вопросы фермеров.

10 июня 2022 года Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области провела торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню фермера.

В мероприятии приняли участие главы КФХ, члены их семей, министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин, депутат Государственной думы VI и VII созывов, Председатель Совета АККОР  Светлана Максимова, председатель правления АКФХ Тульской области Виктор Кириенко, представители партнёрских компаний.