Главная \ Новости    \ Правительство пройдется по селу      

Правительство пройдется по селу

« Назад

10.03.2014 20:29

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет во вторник в Ростове-на-Дону совещание об увеличении производства современной сельскохозяйственной техники и улучшению техобеспеченности сельхозпроизводителей на площадке ОАО "Ростсельмаш", сообщила пресс-служба правительства.

"Одиннадцатого марта в Ростове-на-Дону Дмитрий Медведев на площадке ведущего российского производителя сельскохозяйственной техники ОАО "Ростсельмаш" проведет совещание о мерах по увеличению производства современной сельскохозяйственной техники и улучшению технологической обеспеченности сельхозпроизводителей", — говорится в сообщении.

В совещании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители министерств и ведомств, главы регионов, руководители профильных предприятий.

Источник: ria.ru
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/pravitelstvo-proidetsja-po-selu.html

 


 

В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на самом популярном[1] телеканале – «Россия 1» – в 17:50 11 октября состоится праздничный выпуск программы «Песни от всей души. Вечернее шоу Андрея Малахова».

 

[1] По данным единого измерителя телеаудитории Mediascope за 2025 год

 

10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».