Главная \ Новости    \ Правила субсидирования агрокредитов могут измениться      

Правила субсидирования агрокредитов могут измениться

« Назад

22.12.2014 05:07

Изменения предполагают привязку выплат субсидий к ключевой ставке (17%), а не к ставке рефинансирования (8,25%). Это будет касаться как краткосрочных, так и долгосрочных инвестиционных проектов, выданных предприятиям АПК с 1.01.2015 года. Ведомство направит ходатайство в ЦБ с просьбой выполнять контроль над банками, чтобы исключить необоснованный рост процентных ставок по действующим кредитам в сфере АПК. Сообщается, что с 16 декабря этого года Банк РФ увеличил ключевую ставку до 17%. Поэтому процентные ставки по кредитным договорам подняли и прочие отечественные банки.

Agro2b  


Правительство РФ намерено изменить региональное субсидирование зерна

Депутаты предлагают выделять регионам субсидии на зерно, исходя из объемов производства и из уровня цен ‎на основные виды зерновых. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованного на правовом портале.
 

Фермерам станет проще: как изменятся меры государственной поддержки в 2024 году

Про грядущие изменения господдержки для аграриев рассказала Рената Бибарсова, врио директора ФГБУ «Агентство развития сельских территорий».

Всероссийский День Фермера на тульской земле

13 июня 2023 года тульские фермеры торжественно отметила День Фермера.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин, руководитель Тульского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Ганжа,  председатель правления ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Виктор Кириенко, представители Россельхозбанка, главы и представители фермерских хозяйств региона, представители муниципальных районов, производители сельскохозяйственной техники и средств защиты растений, представители Тульского сельскохозяйственного колледжа.

Дмитрий Миляев отметил эффективную организацию производства и социальную ответственности фермерских хозяйств, а также важность и своевременность государственной поддержки фермеров.

В рамках мероприятия Алексей Степин вручил фермерам награды министерства сельского хозяйства Тульской области,
Виктор Кириенко поздравил и наградил лучшие фермерские хозяйства Благодарственными письмами ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области  и Почетными грамотами Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Сергей Ганжа вручил благодарственные письма АО «Россельхозбанк» и ценные подарки. Фермеров поздравили представители ООО «Машприбор» и ООО «СТАРОЖИЛОВОАГРОСНАБ» В завершении мероприятия перед собравшимися выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Гречишкин.

19 марта, в Туле в здании Кремля состоялось выездное совещание АККОР Центрального федерального округа. 

С совещании приняли участие руководители фермерских Ассоциаций ЦФО из Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, представители Ленинградской области и Кабардино-Балкарской Республики.

 

Итоги года и заслуженные награды: в Москве состоялся XXXIV съезд АККОР

10 февраля в Москве завершил работу XXXIV Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).