Главная \ Новости    \ Фермерам Кубани, начавшим тракторный пробег «на Москву», трудно с первых километров      

Фермерам Кубани, начавшим тракторный пробег «на Москву», трудно с первых километров

« Назад

22.08.2016 05:18

Протестующие будут добиваться встречи с федеральными властями, пишет «Новая газета».

Только в родном регионе протестующих остановили несколько раз. «Новости от фермеров: проехали порядка 130 км, за это время их остановили 4 раза, каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что лучше им вернуться назад», — сообщил в Facebook сопредседатель общественного движения «Федеральный сельсовет», директор сельхозпредприятия «Галкинское» Василий Мельниченко.

По его словам, до границы с Ростовской областью им осталось ехать около 60 км. Фермеры понимают, что местными властями будет предпринята еще не одна попытка не выпустить их за пределы региона, добавил общественник. 

В акции участвуют не только аграрии Кубани, но и дальнобойщики из Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова. Они хотят рассказать о рейдерских захватах со стороны агрохолдингов, массовых случаях обмана селян и отсутствии честных судов в крае.

В начале года около 100 фермеров из девяти районов Краснодарского края заявили о намерении провести тракторный пробег до Москвы, чтобы передать обращение президенту и привлечь внимание к массовым захватам земель. Однако затем фермеры начали отказываться от проведения акции и жаловаться на давление властей. 27 марта после встречи с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ) фермеры от акции отказались.

В июле фермеры пытались добиться встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита на Кубань. Их задержали и не выпускали из отделения полиции, пока глава кабмина не уехал. Медведев покинул регион, заявив, что гордится развитием сельского хозяйства в стране.

Росбалт

 


Всероссийский День Фермера на тульской земле

13 июня 2023 года тульские фермеры торжественно отметила День Фермера.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин, руководитель Тульского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Ганжа,  председатель правления ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Виктор Кириенко, представители Россельхозбанка, главы и представители фермерских хозяйств региона, представители муниципальных районов, производители сельскохозяйственной техники и средств защиты растений, представители Тульского сельскохозяйственного колледжа.

Дмитрий Миляев отметил эффективную организацию производства и социальную ответственности фермерских хозяйств, а также важность и своевременность государственной поддержки фермеров.

В рамках мероприятия Алексей Степин вручил фермерам награды министерства сельского хозяйства Тульской области,
Виктор Кириенко поздравил и наградил лучшие фермерские хозяйства Благодарственными письмами ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области  и Почетными грамотами Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Сергей Ганжа вручил благодарственные письма АО «Россельхозбанк» и ценные подарки. Фермеров поздравили представители ООО «Машприбор» и ООО «СТАРОЖИЛОВОАГРОСНАБ» В завершении мероприятия перед собравшимися выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Гречишкин.

19 марта, в Туле в здании Кремля состоялось выездное совещание АККОР Центрального федерального округа. 

С совещании приняли участие руководители фермерских Ассоциаций ЦФО из Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, представители Ленинградской области и Кабардино-Балкарской Республики.

 

Итоги года и заслуженные награды: в Москве состоялся XXXIV съезд АККОР

10 февраля в Москве завершил работу XXXIV Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

 

2 февраля 2023 года на базе центра «Мой бизнес» в Туле состоялась отчетное собрание Ассоциации крестьянских  (фермерских) хозяйств Тульской области.

В мероприятии приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители Тульского филиала Россельхозбанка, центра «Мой бизнес», партнерских организаций. 

Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе,  тульские фермеры узнали на круглом столе «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве. 

25.01.2023 года в Тульском офисе Россельхозбанка на Тургеневской, 5, состоялся круглый стол по цифровизации сервисов, связаных с агропромышленным комплексом, в котором приняли участие фермерские хозяйства региона, директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители Ассоциации КФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.