Главная \ Новости    \ Ввести нельзя не вводить! Где поставить запятую?      

Ввести нельзя не вводить! Где поставить запятую?

« Назад

17.09.2013 01:58

17 сентября 2013 г.в минсельхозе Тульской области состоялось совещание, посвященное реализации государственной программы РФ по приобретению техники для села со скидкой 15 %.

Однако свое выступление министр Красный С.П. начал не с этой темы. Он предложил присутствующим подумать о необходимости введения режима ЧС на территории региона в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Сергей Павлович отметил, что по данному вопросу в свои районные администрации уже обратились несколько фермерских хозяйств, в частности из Щекинского района. И назвал несколько фамилий.

Присутствующие в зале заседания живо и утвердительно прореагировали на это. У них нет сомнений в необходимости такого поворота событий. Для многих это – последняя надежда свести концы с концами, отсрочить долги по кредитам.

Министр особо отметил и без того сложнейшую ситуацию в АПК. А обрушившаяся на регион непогода сделала ее критической. Министерство, сказал он, постоянно мониторит ситуацию и разослало в районы письма с предложением дать информацию об ущербе, причиненном хозяйствам. Однако значительная часть муниципалитетов пока не дала ответов.

Поэтому надо активнее работать на местах в данном направлении со своими администрациями. Благожелательный тон руководителя профильного ведомства присутствующие восприняли как обнадеживающий признак принятия необходимого всем решения.

Не убранными на сегодняшний  день в области остаются 80 тысяч гектаров зерновых культур, 72 % площадей под картофелем, 84 % - под овощами. Под угрозой сев озимых культур. Эти данные – весомый аргумент  для введения ЧС в области.

С.П. Красный сообщил, что 23 сентября 2013 года  к нам с визитом по предложению губернатора Груздева В.С. прибудет председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев. У тульских крестьян, лишенных в текущем году возможности брать кредиты в этом банке, накопилось много вопросов к его руководству.

Затем представители фирм производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники рассказали присутствующим о порядке приобретения техники по льготной программе со скидкой 15 %.

АКФХ Тульской области

 


РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось пленарное заседание «Молодые фермеры как ключевой ресурс модернизации АПК». Модератором выступил А.В.Гордеев, заместитель Председателя Государственной Думы, координатор раздела «Развитие села» Народной программы Партии.