Главная \ Новости    \ Крупнейший тульский банк приостановил выдачу средств      

Крупнейший тульский банк приостановил выдачу средств

« Назад

28.10.2013 00:19

Крупнейший тульский банк «Первый экспресс» перестал выдавать вклады. Об этом в номере от 28 октября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники, близкие к руководству кредитного учреждения и Центробанка.

Банк прекратил обслуживание клиентов 24 октября, сославшись на компьютерный сбой. На следующий день в «Первом экспрессе» не выдавали средства из-за «необходимости проверки данных».

Как сообщил один из собеседников издания, в тот же день ЦБ отстранил от должности председателя правления банка Константина Томенчука. Эту информацию подтвердил совладелец «Первого экспресса» Сергей Худяков. Обязанности главы банка исполняет первый зампред правления банка Сергей Федечев.

Худяков и Томенчук вместе контролируют до 38,3 процента акций «Первого экспресса». Томенчук через принадлежащие ему структуры владеет еще 5,8 процентами банка. Среди акционеров кредитного учреждения значится также и жена Худякова.

Банк активно занимается кредитованием корпоративного сектора, а вклады составляют до 63 процентов привлеченных средств.

На 1 октября 2013 года активы банка, по сведениям специализированного портала Banki.ru, ненамного превышали 10,1 миллиарда рублей, что соответствует 275 строчке в списке крупнейших кредитных учреждений России. «Первый экспресс» является первым по размеру активов банком Тульской области и входит в систему страхования вкладов.

lenta.ru


10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ