Туляки продолжают отмечать свалки на карте, которая начала работать в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». В настоящее время по Тульской области отмечено 98 несанкционированных свалок.
Больше всего стихийных накоплений мусора в Суворовском районе – 41. На втором месте – Тула, где отмечено 25 свалок. На третьем месте – Заокский район с девятью местами незаконного складирования мусора.
В ОНФ по Тульской области отмечают, что 15 свалок уже ликвидировано, еще по 41 объекту ведется работа.
В Туле самая большая свалка расположена в микрорайоне Левобережный. Как отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Тульской области Михаил Буденков, в ее площадь – около 300 кв. м. В настоящее оттуда уже начали вывозить мусор.
«Администрация нас заверила, что в течение месяца территория будет очищена, а также будут приняты меры для недопущения образования новой свалк. В целом местные власти оперативно реагируют на наши запросы, набран хороший темп, и мы надеемся, что так эта работа и будет продолжена», – отметил Буденков.
19 марта, в Туле в здании Кремля состоялось выездное совещание АККОР Центрального федерального округа.
С совещании приняли участие руководители фермерских Ассоциаций ЦФО из Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, представители Ленинградской области и Кабардино-Балкарской Республики.
2 февраля 2023 года на базе центра «Мой бизнес» в Туле состоялась отчетное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.
В мероприятии приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители Тульского филиала Россельхозбанка, центра «Мой бизнес», партнерских организаций.
Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе, тульские фермеры узнали на круглом столе «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве.
25.01.2023 года в Тульском офисе Россельхозбанка на Тургеневской, 5, состоялся круглый стол по цифровизации сервисов, связаных с агропромышленным комплексом, в котором приняли участие фермерские хозяйства региона, директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители Ассоциации КФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.
Тульским фермерам рассказали о мерах государственной поддержки и новых финансовых продуктах
Сегодня в Тульском центре Мой бизнес прошел круглый стол, посвященный мерам государственной поддержки и программам финансирования малых форм хозяйствования на селе. В мероприятии приняли участие главы фермерских хозяйств региона, а также представители министерства сельского хозяйства Тульской области, Тульского регионального филиала Россельхозбанка, региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Тульской области. Спикеры мероприятия подробно рассказали о действующих программах кредитования, мерах государственной поддержки, которые реализуются на территории Тульской области и ответили на вопросы фермеров.