Главная \ Новости    \ Число бедных в России достигло почти 13% населения      

Число бедных в России достигло почти 13% населения

« Назад

08.01.2014 18:38

Число бедных в РФ в январе-сентябре 2013 года увеличилось на 0,6 млн человек по сравнению с январем-сентябрем 2012 года и составило 17,8 млн россиян, сообщил Росстат в конце прошлой недели.

В январе-сентябре 2012 года доходы ниже прожиточного минимума имели 17,2 млн россиян.

Таким образом, уровень бедности в РФ в январе-сентябре 2013 года вырос до 12,6%.

Прожиточный минимум в РФ, согласно данным Росстата, в III квартале 2013 года увеличился до 7 тыс. 429 рублей на человека в месяц с 6 тыс. 643 рублей в III квартале 2012 года.

В целом по России среднедушевые денежные доходы населения в III квартале 2013 года составили 24 тыс. 942 рубля в месяц (в III квартале 2012 года - 23 тыс. 115 рублей), что составляет 335,7% от величины прожиточного минимума (в III квартале 2012 года - 348,0%).

Тульский областной союз работодателей


10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ