Главная \ Новости    \ Ассоциация кубанских фермеров подвела итоги года: динамичнее всего развивается птицеводство и виноградарство      

Ассоциация кубанских фермеров подвела итоги года: динамичнее всего развивается птицеводство и виноградарство

« Назад

19.01.2014 20:50

КРАСНОДАР, 20 января, РИА ФедералПресс. Ассоциация крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Краснодарского края подвела итоги деятельности в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба кубанского минсельхоза.

На работе совета ассоциации принял министр сельского хозяйства Краснодарского края Серегй Гаркуша. Он сообщил, что фермерские хозяйства края сохранили высокие темы ростоа. В растениеводстве самый высокий темп был отмечен в виноградарстве, 69 %. Также динамично развивается выращивание рапса: по сравнению с 2012 годом рост составил 55 %. Что касается животноводства, то наиболее высокие темпы роста отмечены в птицеводстве, 23 %.

О государственных инвестиция в крестьянское хозяйство рассказал заместитель Гаркуши Иван Дорошев.Он сообщил, что 2014 году на развитие АПК бюджетами разных уровней предусмотрено 6,2 миллиардов рублей. А всего в ближайшие годы планируется направить более 60 миллиардов рублей.

Предложения по работе ассоциации внес председатель Виктор Сергеев. Он заявил, что необходимо интенсивнее пропагандировать кооперацию и подбирать лидеров среди фермеров на должности руководителей кооперативов. Также членами АККОР было внесено предложение рассмотреть возможность увеличения объемов поддержки по направлениям «семейные фермы» и «начинающий фермер» и «реанимации» заброшенных ферм.

 


В Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, Россельхозбанка и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 года по ссылке

 

«Школа фермера 2025» в Тульской области подготовила 45 специалистов

11 июля 2025 года состоялось вручение дипломов в "Школе фермера 2025".

В Тульской области проект реализуется на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова при поддержке министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области. Подготовлено 4 потока специалистов.

 Ассоциацию КФХ Тульской области представляла фермер из Ленинского района Тульской области Татьяна Жукова.  

 

Поздравляем с 25-летием со дня основания АО «Россельхозбанк» - надежного финансового партнера аграриев Тульской области!

 

 

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности.

10 июня 2025 года в Тульской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню фермера