Главная \ Новости    \ В Тульской области развивается животноводство      

В Тульской области развивается животноводство

« Назад

27.03.2015 05:19

В Тульском регионе за два месяца текущего года произведено 23,0 тысячи тонн молока, что составляет 105,1% к аналогичному периоду прошлого года. при этом поголовье молочных коров с начала года увеличилось на 500, а надой молока на 1 корову возрос на 94 кг и составил 821 кг.

Также за февраль произведено 42,3 миллионов яиц, 103,3% к аналогичному периоду прошлого года.

Мясное направление по-прежнему остается сложным, объем производства мяса по всем категориям хозяйств составил 87,9% к уровню февраля предыдущего года. Однако в сельскохозяйственных организациях по данному показателю наблюдается рост на 0,3 тысячи тонн, что составляет 132,5% к соответствующему периоду прошлого года.

Поголовье свиней в сельскохозяйственных организациях к началу года увеличилось на 2,2 тысяч голов и составило 104,4%.

Бизнес 71


10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ