Главная \ Новости    \ В Тульской области построят птицеводческий комплекс      

В Тульской области построят птицеводческий комплекс

« Назад

15.12.2015 08:49

Оно предусматривает строительство на территории Ясногорского района птицеводческого комплекса. В его состав войдет инкубаторий для родительских стад мощностью 45 млн инкубационных яиц в год, завода по термической обработке кормов, четыре птицефермы-репродукторов на 40000 птицемест, сообщает "Центр 71" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Общий объем инвестиций в проект составит до двух миллиардов рублей.

Первое соглашение о строительстве на территории Ясногорского района комбикормового завода и 6 ферм для содержания прародительских стад бройлеров между ООО «Авиаген» и администрацией Тульской области было подписано 30 сентября 2011 года. Открытие производства в Ясногорском районе позволило решить проблему трудоустройства сельского населения.

Со строительством нового производства будет создано 54 новых рабочих места.

Ежедневное аграрное обозрение


7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось пленарное заседание «Молодые фермеры как ключевой ресурс модернизации АПК». Модератором выступил А.В.Гордеев, заместитель Председателя Государственной Думы, координатор раздела «Развитие села» Народной программы Партии.

 

В Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, Россельхозбанка и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 года по ссылке