Главная \ Новости    \ В правительстве РФ обсуждается, как минимум, два варианта будущего развития Россельхозбанка      

В правительстве РФ обсуждается, как минимум, два варианта будущего развития Россельхозбанка

« Назад

04.11.2013 19:23

Правительство РФ обсуждает, как минимум, два варианта будущего развития Россельхозбанка (РСХБ)."Есть поручение через несколько недель доложить дополнительно, какие есть возможности решения. Их как минимум два, но не хочу детали сейчас раскрывать", - заявил журналистам в кулуарах форума "Открытые инновации" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, комментируя тему возможного разделения РСХБ на банк развития и коммерческий банк.

Как сказал А.Дворкович, сначала соответствующий доклад будет сделан премьер-министру, а затем президенту РФ, передает «Финмаркет».

Отвечая на вопрос о том, в каком состоянии сегодня находятся предложения о докапитализации Россельхозбанка, А.Дворкович заявил, что "в рамках подготовки бюджета ко второму чтению будут приняты некоторые решения". При этом он отказался назвать возможную сумму докапитализации.

Россельхозбанк был включен в программу приватизации на 2011-2013 годы. Весной этого года председатель правления банка Дмитрий Патрушев обратился к президенту РФ с просьбой исключить банк из этой программы и проработать возможные варианты создания на его базе института развития АПК в форме госкорпорации.

Ранее, в кулуарах инвестфорума в Сочи, А.Дворкович заявлял, что решение по дальнейшей судьбе Россельхозбанка может быть принято в ноябре. "По поводу развития РСХБ создана специальная рабочая группа под эгидой Минфина. Она должна принять решение в ноябре", - говорил он.

Россельхозбанк создан в 2000 году, в настоящее время является основным кредитором российского АПК. В собственности государства находятся 100% акций банка.

По итогам третьего квартала 2013 года банк занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА


Всероссийский День Фермера на тульской земле

13 июня 2023 года тульские фермеры торжественно отметила День Фермера.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин, руководитель Тульского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Ганжа,  председатель правления ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Виктор Кириенко, представители Россельхозбанка, главы и представители фермерских хозяйств региона, представители муниципальных районов, производители сельскохозяйственной техники и средств защиты растений, представители Тульского сельскохозяйственного колледжа.

Дмитрий Миляев отметил эффективную организацию производства и социальную ответственности фермерских хозяйств, а также важность и своевременность государственной поддержки фермеров.

В рамках мероприятия Алексей Степин вручил фермерам награды министерства сельского хозяйства Тульской области,
Виктор Кириенко поздравил и наградил лучшие фермерские хозяйства Благодарственными письмами ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области  и Почетными грамотами Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Сергей Ганжа вручил благодарственные письма АО «Россельхозбанк» и ценные подарки. Фермеров поздравили представители ООО «Машприбор» и ООО «СТАРОЖИЛОВОАГРОСНАБ» В завершении мероприятия перед собравшимися выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов Евгений Гречишкин.

19 марта, в Туле в здании Кремля состоялось выездное совещание АККОР Центрального федерального округа. 

С совещании приняли участие руководители фермерских Ассоциаций ЦФО из Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, представители Ленинградской области и Кабардино-Балкарской Республики.

 

Итоги года и заслуженные награды: в Москве состоялся XXXIV съезд АККОР

10 февраля в Москве завершил работу XXXIV Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

 

2 февраля 2023 года на базе центра «Мой бизнес» в Туле состоялась отчетное собрание Ассоциации крестьянских  (фермерских) хозяйств Тульской области.

В мероприятии приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители Тульского филиала Россельхозбанка, центра «Мой бизнес», партнерских организаций. 

Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе,  тульские фермеры узнали на круглом столе «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве. 

25.01.2023 года в Тульском офисе Россельхозбанка на Тургеневской, 5, состоялся круглый стол по цифровизации сервисов, связаных с агропромышленным комплексом, в котором приняли участие фермерские хозяйства региона, директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители Ассоциации КФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.