Главная \ Новости    \ Тульскую чиновницу будут судить за мошенничество с липовым дипломом и полученные надбавки      

Тульскую чиновницу будут судить за мошенничество с липовым дипломом и полученные надбавки

« Назад

29.10.2013 21:09

В Тульской области будут судить чиновницу муниципалитета за преступление коррупционной направленности. Липовый диплом помог ей получить должность и надбавки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокурор Одоевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника отдела по работе с населением по вопросам муниципального хозяйства, развития производства, вопросам жизнеобеспечения территории, ГО и ЧС администрации МО Восточно-Одоевское Одоевского района М.Стрижовой в совершении преступления коррупционной направленности, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Это — мошенничество, совершение с использованием служебного положения.

«В ходе следствия установлено,что Стрижова с использованием поддельного диплома о высшем профессиональном образовании незаконно заняла главную должность муниципальной службы и путем обмана похитила из муниципального бюджета начисляемые ей в виде надбавки денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила муниципальному образованию Восточно-Одоевское Одоевского района материальный ущерб на общую сумму 45 438 рублей», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», уголовное дело 28 октября 2013 года направлено в Одоевский районный суд для рассмотрения по существу.

 


19 марта, в Туле в здании Кремля состоялось выездное совещание АККОР Центрального федерального округа. 

С совещании приняли участие руководители фермерских Ассоциаций ЦФО из Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, представители Ленинградской области и Кабардино-Балкарской Республики.

 

Итоги года и заслуженные награды: в Москве состоялся XXXIV съезд АККОР

10 февраля в Москве завершил работу XXXIV Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

 

2 февраля 2023 года на базе центра «Мой бизнес» в Туле состоялась отчетное собрание Ассоциации крестьянских  (фермерских) хозяйств Тульской области.

В мероприятии приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители Тульского филиала Россельхозбанка, центра «Мой бизнес», партнерских организаций. 

Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе,  тульские фермеры узнали на круглом столе «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве. 

25.01.2023 года в Тульском офисе Россельхозбанка на Тургеневской, 5, состоялся круглый стол по цифровизации сервисов, связаных с агропромышленным комплексом, в котором приняли участие фермерские хозяйства региона, директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители Ассоциации КФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.

Тульским фермерам рассказали о мерах государственной поддержки и новых финансовых продуктах

Сегодня в Тульском центре Мой бизнес прошел круглый стол, посвященный мерам государственной поддержки и программам финансирования малых форм хозяйствования на селе. В мероприятии приняли участие главы фермерских хозяйств региона, а также представители министерства сельского хозяйства Тульской области, Тульского регионального филиала Россельхозбанка, региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Тульской области.   Спикеры мероприятия подробно рассказали о действующих программах кредитования, мерах государственной поддержки, которые реализуются на территории Тульской области и ответили на вопросы фермеров.