Главная \ Новости    \ Тульских сельхозпроизводителей перепишут      

Тульских сельхозпроизводителей перепишут

« Назад

23.11.2015 03:51

Согласно Постановлению Правительства РФ №316 от 10.04.2013 года, Всероссийскую сельхозперепись-2016 пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. «Основная задача переписи - формирование официальных статистических данных о главных показателях производства сельхозпродукции, состоянии и структуры аграрного сектора, сбор информации о наличии и реальном использовании ресурсных возможностей сельского хозяйства», - заявил министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.


Переписаны будут все сельхозпроизводители. Это сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.


Как сообщил руководитель Туластата Виктор Нехаев, в регионе предстоит переписать порядка 570 сельскохозяйственных организаций, более 1100 крестьянско-фермерских хозяйств. По словам руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, в 2014-2015 г. проведен первый подготовительный этап. Учтено 162 тысячи личных подсобных хозяйств. Участвовать в процедуре переписи будут около 500 человек.

Бизнес 71


Набор слушателей образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» начался в Тульской области. Проект реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства Тульской области на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова.

 

Минсельхоз объединит господдержку малого агробизнеса в единый проект

5 марта 2025, 10:48

Минсельхоз России планирует кардинально изменить систему господдержки малых форм хозяйствования в АПК. Ведомство намерено объединить все существующие меры адресной помощи в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства в единый федеральный проект

В Москве завершил работу XXXVI Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В пленарном заседании приняли участие порядка 900 делегатов и приглашенных из 70 регионов страны.

В 2025 году сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, имеют право подать заявку на получение субсидированного кредита на льготных условиях в рамках государственных программ