
Поздравляем с 25-летием со дня основания АО «Россельхозбанк» - надежного финансового партнера аграриев Тульской области!
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Сегодня, по словам чиновника, в промышленных масштабах производством мяса птицы в нашем регионе занимаются три компании, их суммарные мощности - порядка 65 тысяч тонн в год, что почти полностью удовлетворяет потребности туляков в данном виде продукции. Кроме того, реализуется большой проект под руководством компании «Воловский бройлер». Уже в 2017 году здесь планируется производить до 50 тысяч тонн мяса птицы в год. Тем самым, общие объемы производства в области - практически удваиваются. При этом в 2016 году компания планирует получить первые 15-18 тысяч тонн, а к концу 2017 года осуществить выход на полные мощности.
По словам Дм. Миляева, больший интерес представляет производство свинины, так как на сегодняшний день регион испытывает определенный дефицит в данной сфере производства. Решить эту проблему поможет крупный проект по строительству трех обширных свинокомплексов.
«К середине 2016 года мы планируем начать реализацию проекта, а в частности - возведение свинокомплексов в трех районах региона. Общий объем инвестиций составляет порядка 11 миллиардов рублей. Мы должны прийти к тому, что свинины будет производиться порядка 40-45 тысяч тонн в год Не стоит также забывать про восстановление племенного хозяйства в Лазаревском. Маточное поголовье свиней завезено, первое мясо будет получено уже в нынешнем – 2016 - году. Еще через год хозяйство выйдет на полную мощность, то есть 8-10 тысяч тонн мяса будет поставлять на рынок».
Бизнес 71
![]() Поздравляем с 25-летием со дня основания АО «Россельхозбанк» - надежного финансового партнера аграриев Тульской области!
|
![]() В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности. 10 июня 2025 года в Тульской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню фермера |
![]() Набор слушателей образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» начался в Тульской области. Проект реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства Тульской области на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова.
|
![]() Минсельхоз объединит господдержку малого агробизнеса в единый проект5 марта 2025, 10:48 Минсельхоз России планирует кардинально изменить систему господдержки малых форм хозяйствования в АПК. Ведомство намерено объединить все существующие меры адресной помощи в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства в единый федеральный проект |
![]() Евгений Подшибякин, председатель АККОР Тульской области рассказал о ключевых проблемах фермеров региона |