Главная \ Новости    \ СЕМИНАР В ТУЛЕ: КОЗЬЯ ФЕРМА      

СЕМИНАР В ТУЛЕ: КОЗЬЯ ФЕРМА

« Назад

08.12.2017 15:24

г. Тула, ул. Оборонная, 114 А

14 декабря, 12:30

 

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ СЕМИНАРА:

- Козья ферма как бизнес. Основы.

- Альпийская и Зааневская породы коз. Методы ведения стада.

Зоотехнология. Ветеринария

- Производство сыров из козьего молока

- Дегустация сыров из козьего молока

 

Запись на семинар:

8-909-658-57-37

Olga.avrova@gmail.com

Аврова Ольга

 

Организаторы:

 

Министерство сельского хозяйства Тульской области

Молочный клуб АККОР

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тульской области

ООО «Куприяновские фермы»

 

Сайт АККОР


10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ