
Конкурс руководителей АПК «Соль земли»-2025 ждёт заявок из Тульской области
Открыт приём заявок на конкурс руководителей АПК «Соль земли»-2025
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Тем самым, тульская промышленность по-прежнему остается главным источником прибыли и – соответственно – основным «поставщиком» в территориальную казну налога на прибыль организаций. Этот вид платежа сегодня стал самым важным, обогнав поступления от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и перекрыв полуторократное отставание по перечислению акцизов за пиво. Главные фигуранты прибыльной работы – предприятия переработки или – промышленность. Это – представители химической отрасли, оборонки, металлургии, гражданского машиностроения и металлообработки, пищевой промышленности.
В ряде случаев речь идет о реальном росте выпуска продукции и реализации ее внутри России. В других случаях – о получении дополнительной прибыли в рублевом выражении за счет экспорта продукции в прежних объемах, но - реализуемой за доллары и евро. Напомним, что Тульская область по объему экспорта занимает в ЦФО третье место, сразу после столицы и Подмосковья.
Бизнес 71
![]() Конкурс руководителей АПК «Соль земли»-2025 ждёт заявок из Тульской области Открыт приём заявок на конкурс руководителей АПК «Соль земли»-2025
|
![]() В Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, Россельхозбанка и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 года по ссылке.
|
![]() «Школа фермера 2025» в Тульской области подготовила 45 специалистов 11 июля 2025 года состоялось вручение дипломов в "Школе фермера 2025". В Тульской области проект реализуется на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова при поддержке министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области. Подготовлено 4 потока специалистов. Ассоциацию КФХ Тульской области представляла фермер из Ленинского района Тульской области Татьяна Жукова.
|
![]() Поздравляем с 25-летием со дня основания АО «Россельхозбанк» - надежного финансового партнера аграриев Тульской области!
|
![]() В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности. 10 июня 2025 года в Тульской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню фермера |