Главная \ Новости    \ Росстат: поголовье КРС в России сократилось на 1,8%      

Росстат: поголовье КРС в России сократилось на 1,8%

« Назад

20.10.2016 06:16

По состоянию на 1 октября 2016 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей России составляло 19,5 млн голов, что на 1,8% уступает показателю на аналогичную дату прошлого года, сообщил Росстат.

При этом поголовье коров на отчетную дату сократилось на 1,9% - до 8,3 млн голов, овец и коз - на 1,3%, до 26,2 млн голов. В то же время, поголовье свиней возросло на 4,5% - до 23,3 млн голов, домашней птицы – на 0,6%, до 573,3 млн голов.

По данным Росстата, в структуре поголовья скота на 1 октября на хозяйства населения приходилось 44,1% поголовья КРС, 16,5% свиней, 47,2% овец и коз. На аналогичную дату 2015 г. указанные показатели составляли соответственно 45,3%, 18,2% и 46,6%.

Ежедневное аграрное обозрение


7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось пленарное заседание «Молодые фермеры как ключевой ресурс модернизации АПК». Модератором выступил А.В.Гордеев, заместитель Председателя Государственной Думы, координатор раздела «Развитие села» Народной программы Партии.

 

В Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, Россельхозбанка и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 года по ссылке