Главная \ Новости    \ Россия преуспевает с комбикормами      

Россия преуспевает с комбикормами

« Назад

27.11.2013 19:58

Производство комбикормов в октябре в России вышло на рекордную отметку – 1,897 млн тонн

По данным официальной статистики, в октябре 2013 г. в России было произведено 1,897 млн тонн комбикормов, что стало максимумом за последние 10 лет. Предыдущий рекорд был отмечен в декабре 2012 г. – 1,875 млн тонн, передает «АПК-Информ».

По сравнению же с сентябрем т.г. в октябре отмечен 7-процентный прирост показателя (+118,2 тыс. тонн). За отчетный период рост наблюдался во всех федеральных округах страны, а наиболее существенный в Центральном (+51 тыс. тонн; до 757,8 тыс. тонн) и Приволжском (+28,3 тыс. тонн; до 380,4 тыс. тонн).

Что касается видов кормов, то наибольшее увеличение производства за октябрь произошло по к/к для птиц (+62,9 тыс. тонн; до 1,1 млн тонн) и к/к для свиней (+42,1 тыс. тонн; до 641,5 тыс. тонн).
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/rossija-preuspevaet-s-kombikormami.html


 

В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на самом популярном[1] телеканале – «Россия 1» – в 17:50 11 октября состоится праздничный выпуск программы «Песни от всей души. Вечернее шоу Андрея Малахова».

 

[1] По данным единого измерителя телеаудитории Mediascope за 2025 год

 

10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».