Главная \ Новости    \ НЕОРДИНАРНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ СБЫТА ФЕРМЕРСКОЙ ПРОДУКЦИИ      

НЕОРДИНАРНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ СБЫТА ФЕРМЕРСКОЙ ПРОДУКЦИИ

« Назад

21.09.2016 06:30

Заместитель директора Союза фермерских хозяйств Челябинской области, председатель кооператива «Уральская сила» Александр Гладилов рассказал, как они подошли к решению вопросов сбыта. Кооператив заключает договоры с ТСЖ. «Теперь отправляем газель со свежими продуктами прямо покупателям под двери. И жители рады, и фермеры, и препоны зарвавшихся магазинных сетей обошли. Сегодня мы по такой схеме работаем с несколькими магнитогорскими товариществами, но уже имеем запросы из Челябинска»,- сообщил Александр Гладилов.

Также планируется поставить в подъездах термобоксы самообслуживания. Доставили утром заказ, скинули покупателю СМС-оповещение и персональный код. Клиент продукты забрал, код поменялся и термобокс ждет следующий заказ

Сегодня «Уральская сила» - межхозяйственный кооператив, который объединяет 30 фермерских хозяйств Верхнеуральского района из 62, также производителей и переработчиков молока, поставщиков мяса и овощей. И спрос на их продукцию в несколько раз превышает предложение.

А еще предприимчивые кооператоры предлагают своим клиентам покупать коров, так скажем, в коллективную собственность.

Александр Гладилов объясняет: «Средняя семья обычно тратит на молочную продукцию около 150 рублей в день. Умножаем на 306 дней (за минусом времени, когда корова ждет приплод), получается 45900 тысяч в год. Это стоимость целой коровы! А ведь корова живет не один год , а больше десяти лет! Так вот: если вы проинвестируете покупку коровы, то вы будете ежедневно получать продукцию от своей коровы. Все, что остается сверху "излишки", идет фермеру за работу. Коровы непременно страхуются, так что если животное погибнет, вам «выдадут» замену». По его словам, схема вызвала большой интерес.

«Наш кооператив — экспериментальная площадка и прообраз будущего регионального фермерского кластера, - продолжает Александр Гладилов. - Мы уже выходим на межрайонный уровень: с нами сотрудничают фермеры Уйского, Нагайбакского районов. Мы обратились в Минсельхоз Челябинской области с предложением включить наш регион в федеральную программу господдержки сельхозкооперативов, и, возможно, область войдет в нее уже в 2017 году».

АККОР

 

 


7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось пленарное заседание «Молодые фермеры как ключевой ресурс модернизации АПК». Модератором выступил А.В.Гордеев, заместитель Председателя Государственной Думы, координатор раздела «Развитие села» Народной программы Партии.

 

В Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, Россельхозбанка и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 года по ссылке