
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Об этом в среду в рамках окружного совещания по регионам СФО сообщил первый замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, передает ТАСС.
"Сейчас мы уходим с трехлетнего бюджета на однолетний - проводится серьезная корректировка госпрограммы. Это сокращение количества субсидий и переход их в качество. Из 50 с лишним направлений поддержки мы перейдем на 12-14. Они еще не утверждены, проект готовится. Из основных мероприятий программ будут только 4-5 подпрограмм в программе развития сельского хозяйства", - сказал он.
По его словам, такие меры позволят оптимизировать работу по направлениям, а субъектам помогут снизить объем работы. "По сути, не меняются подходы как к новым направлениям, по которым вводятся новые меры господдержки, так и по основным участникам, где соблюдается традиционный подход субсидирования коротких или инвестиционных кредитов", - пояснил он.
Громыко добавил, властям удалось сформировать и сохранить бюджет в рамках планируемого - 237 млрд рублей. "Укрупнение и минимизация подпрограмм никак не затронут и не повлияет на ранее заявленные мероприятия. Кроме того, мы рассчитываем на дополнительные средства, которые инвесторы сегодня заявляют по поддержке возмещения части капитальных затрат, может быть, какие-то другие направления", - пояснил первый замминистра.
Сайт АККОР
![]() 03.06.2020 состоялось совещание по вопросам системной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в условиях пандемии . |
![]() В Тульской области определены территории, на которых реализуется программа сельской ипотеки под ставку 2,7% годовых от Россельхозбанка
|
![]() Сельские жители Тульской области смогут получить потребительский кредит на благоустройство под 3% годовых в Россельхозбанке |
![]() 20-22 февраля в Тульской области с дружеским визитом побывала делегация АККОР Якутии. |
![]() 29 января 2020 года состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.
|