Главная \ Новости    \ На мировых товарных рынках 30 июля был отмечен крупный рост цен на зерно      

На мировых товарных рынках 30 июля был отмечен крупный рост цен на зерно

« Назад

30.07.2013 21:29

Существенный рост цен на зерно произошел 30 июля на мировых рынках после того, как Китай, Япония и Египет вышли на биржи в целях закупить крупные партии зерновых. В результате к 20:00 мск на крупнейшей Чикагской товарной бирже бушель пшеницы с поставкой в сентябре подорожал за несколько часов на 1,3% до 6,5975 доллара, передает ИТАР-ТАСС.

Одной из причин нынешнего роста цен стала отмена сегодня Японией продолжавшегося два месяца моратория на импорт пшеницы из США. Он был введен после того, как в импортной партии американской пшеницы из штата Орегон японские власти обнаружили генетически модифицированные зерна. В результате партия была возвращена США.

"Крупные сделки по импорту пшеницы сегодня вели Япония, Египет и Китай, - заметил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС сотрудник расположенного в Лондоне Международного совета по зерну. - Сейчас мы фиксируем увеличение мирового спроса в первую очередь на пшеницу".

В текущему году цены на пшеницу упали на 16% в условиях широких ожиданий крупных урожаев в основных зерновых центрах планеты и, в первую очередь, в России и Украине. Однако в последние недели начали приходить сообщения о возможных потерях части урожая в западных районах Австралии.

В начале нынешнего месяца специалисты предсказывали размер мирового урожая пшеницы в текущем аграрном году в 704 млн метрических тонн. Однако сейчас ряд аналитиков не исключают, что он будет ниже.

Так, согласно распространенной в минувший понедельник оценке министерства сельского хозяйства США, в текущем году в мире будет собрано 697,8 млн метрических тонн пшеницы. Американские специалисты отмечают, что основной прирост дадут страны Восточной и Центральной Европы.

 


19 марта, в Туле в здании Кремля состоялось выездное совещание АККОР Центрального федерального округа. 

С совещании приняли участие руководители фермерских Ассоциаций ЦФО из Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей, представители Ленинградской области и Кабардино-Балкарской Республики.

 

2 февраля 2023 года на базе центра «Мой бизнес» в Туле состоялась отчетное собрание Ассоциации крестьянских  (фермерских) хозяйств Тульской области.

В мероприятии приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители Тульского филиала Россельхозбанка, центра «Мой бизнес», партнерских организаций. 

Как современные цифровые сервисы связаны с агропромышленным комплексом и как они могут помочь сельхозпроизводителям в их повседневной работе,  тульские фермеры узнали на круглом столе «Цифровизация и агротехнологии в сельском хозяйстве. 

25.01.2023 года в Тульском офисе Россельхозбанка на Тургеневской, 5, состоялся круглый стол по цифровизации сервисов, связаных с агропромышленным комплексом, в котором приняли участие фермерские хозяйства региона, директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Владимир Бабак, представители Ассоциации КФХ Тульской области Виктор Кириенко и Людмила Замотина, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации ТРФ ЦПП Ольга Васина, управляющий директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Ольга Вольф.

Тульским фермерам рассказали о мерах государственной поддержки и новых финансовых продуктах

Сегодня в Тульском центре Мой бизнес прошел круглый стол, посвященный мерам государственной поддержки и программам финансирования малых форм хозяйствования на селе. В мероприятии приняли участие главы фермерских хозяйств региона, а также представители министерства сельского хозяйства Тульской области, Тульского регионального филиала Россельхозбанка, региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Тульской области.   Спикеры мероприятия подробно рассказали о действующих программах кредитования, мерах государственной поддержки, которые реализуются на территории Тульской области и ответили на вопросы фермеров.

10 июня 2022 года Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области провела торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню фермера.

В мероприятии приняли участие главы КФХ, члены их семей, министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин, депутат Государственной думы VI и VII созывов, Председатель Совета АККОР  Светлана Максимова, председатель правления АКФХ Тульской области Виктор Кириенко, представители партнёрских компаний.