Главная \ Новости    \ Гидрометцентр: ситуация с озимыми России хуже, чем год назад      

Гидрометцентр: ситуация с озимыми России хуже, чем год назад

« Назад

15.01.2015 06:29

"Высеянные зёрна озимых очень плохо легли в землю. Мы оцениваем, что ситуация с перезимовкой хуже, чем в пошлом году", - сказал Вильфанд на пресс-конференции, передает ТАСС. В то же время, по его словам, существуют показатели, которые дают повод для оптимизма. "Во-первых, очень тёплая погода в зерновых регионах юга европейской части - Краснодарском крае и Ставрополье, и Ростовской области привела к тому, что в декабре достаточно бурно происходила вегетация. Озимые сельхозкультуры достигают необходимых показателей", - отметил Вильфанд. Метеорологи не ожидают промерзания озимых. "Везде достаточно много снега. Более ничего о перезимовке невозможно сказать до марта", - добавил глава Гидрометцентра.

Агрообзор


Набор слушателей образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» начался в Тульской области. Проект реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства Тульской области на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С.Ефанова.

 

Минсельхоз объединит господдержку малого агробизнеса в единый проект

5 марта 2025, 10:48

Минсельхоз России планирует кардинально изменить систему господдержки малых форм хозяйствования в АПК. Ведомство намерено объединить все существующие меры адресной помощи в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства в единый федеральный проект

В Москве завершил работу XXXVI Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В пленарном заседании приняли участие порядка 900 делегатов и приглашенных из 70 регионов страны.

В 2025 году сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, имеют право подать заявку на получение субсидированного кредита на льготных условиях в рамках государственных программ