Главная \ Новости    \ Фермерский пункт по приемке молока набирает обороты      

Фермерский пункт по приемке молока набирает обороты

« Назад

20.08.2014 00:34

Финансовая поддержка получена от тульского молочного комбината. Он обеспечил новую хозяйственную единицу необходимым оборудованием для хранения продукции, помог оборудовать свою лабораторию. Известное в области перерабатывающее предприятие сделало все это отнюдь не из благотворительных побуждений. Как говорит его руководитель Ширинкин А.И., в этом суть их политики, рассчитанной на расширение ресурсной базы поставок молока, прежде всего, в своем регионе. Это и выгоднее и надежнее. Приемный пункт организован в поселке Епифань на базе КФХ Панина А.Н. Он может принимать до 5 тонн молока от населения. Предполагается, что этот показатель будет обеспечиваться в первое время за два дня. И Андрей Николаевич уже практически вышел на этот объем. Вывоз продукции осуществляется специальным транспортом молочного комбината. Если ранее заезжие посредники закупали у населения молоко по цене от 10, до 12 рублей за литр, то у приемного пункта она значительно выше. В настоящее время – 16,5 рублей. Причем, частники, сдавшие сюда молоко, получают документы. На их основании им выплачивается государственная субсидия 3 рубля на литр молока. Выигрыш налицо и очень существенный. Таким образом, создана хорошая перспектива для сохранения и последующего увеличения производства молока в местных ЛПХ и КФХ. Исполнительный директор ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Кимовского района Тульской области Анатолий Петрович Белянков уверен, что в недалеком будущем этот приемный пункт естественным образом дорастет до молочного минизавода. Главное, чтобы сохранялась и совершенствовалась государственная поддержка животноводам!

АКФХ Тульской области        


10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ