Главная \ Новости    \ Фермерские хозяйства - важная составляющая российского АПК.      

Фермерские хозяйства - важная составляющая российского АПК.

« Назад

19.03.2014 19:32

В конгрессе ежегодно встречаются предприниматели, представители власти, инвесторы, исследователи и эксперты для обсуждения идей по стимулированию экономического роста и улучшению благосостояния, а также раскрытию новаторского потенциала молодых предпринимателей, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

В ходе работы были рассмотрены вопросы о фермерском бизнесе, потенциале использования государственных программ по поддержке фермерских хозяйств, перспективах и барьерах на пути кооперации в российском агробизнесе.

Дмитрий Торопов рассказал участникам дискуссии о реализуемых программах развития малого бизнеса в сельском хозяйстве России в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, взаимосвязи развития бизнеса и создания благоприятных условий жизнедеятельности на селе в ходе реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В 2014 году Минсельхозом России планируется оказать грантовую поддержку 2203 хозяйствам начинающих фермеров и 361 главе крестьянских (фермерских) хозяйств, развивающих семейные животноводческие фермы. Это позволит создать не менее 7 тысяч новых постоянных рабочих мест в малом предпринимательстве сельской местности.

20/03/2014 Агентство АгроФакт

 


 

В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на самом популярном[1] телеканале – «Россия 1» – в 17:50 11 октября состоится праздничный выпуск программы «Песни от всей души. Вечернее шоу Андрея Малахова».

 

[1] По данным единого измерителя телеаудитории Mediascope за 2025 год

 

10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».