Главная
\
Новости
\ Федеральный бюджет выделит тульским сельхозпроизводителям более полумиллиарда рублей
Федеральный бюджет выделит тульским сельхозпроизводителям более полумиллиарда рублей
« Назад
05.03.2014 23:58
Так, одним из документов Тульской области будет выделено 29 млн 845,5 тыс. рублей на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, в том числе: 6 млн 506,5 тыс. - на возмещение части затрат на приобретение элитных семян; 2 млн 165,5 тыс. - на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей; 21 млн 173,5 тыс. - на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.
Начинающим тульским фермерам на условиях софинансирования из областного бюджета Федерация в 2014 году в виде грантов выделяет 28 млн 961 тыс. рублей, на развитие семейных животноводческих ферм - 10 млн 755 тыс. рублей, на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования - 19 млн 723,3 тыс.
На софинансирование возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства бюджет Тульской области получит из федерального 154 млн рублей, на то же самое, но в сфере животноводства - 339 млн 662,3 тыс. рублей.
Бизнес 71