
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Депутаты также предлагают рассмотреть возможность выделения дополнительных средств из федерального бюджета на выплату субсидий по инвестиционным кредитам, передает ИТАР-ТАСС.
Школкина сообщила журналистам, что для проведения весенне-полевых работ из федерального бюджета в текущем году выделено около 18 млрд рублей, в том числе в виде несвязанной поддержки - 14,4 млрд рублей, что пока ниже прошлого года на 43%. По ее словам, в соответствии с намеченной структурой посевных площадей сельхозтоваропроизводителям потребуется более 260 млрд рублей, в том числе на приобретение семян - 32 млрд рублей, минеральных удобрений и средств химзащиты - 100 млрд рублей, ГСМ - 74 млрд рублей, новой техники и запчастей - 55 млрд рублей. "Конечно, на полевые работы будут задействованы и кредитные ресурсы, но, учитывая высокую закредитованность отрасли в целом, воспользоваться этим инструментом смогут далеко не все сельхозпроизводители", - отметила зампред думского комитета.
Кроме того, по ее словам, в результате природно- климатических катаклизмов в 2013 году посевные площади озимых культур по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 1,6 млн га. А из-за дождей осенью не было вспахано более 4 млн га зяби. "Учитывая, что не все озимые стойко перенесут перезимовку посевов, а также и то, что урожайность яровых сортов культур намного меньше, чем у озимых, аграриям необходимо будет посеять зерновых значительно больше, чем обычно", - считает Школкина.
"Сегодняшнюю ситуацию усугубляют и растущие из года в год цены на минеральные удобрения, ГСМ, сельскохозяйственную технику, а также непогашенная задолженность федерального бюджета по выплатам субсидий по процентным ставкам инвестиционных кредитов за период 2010-2012 годов", - продолжила зампред аграрного комитета. Так, средняя оптовая цена на дизтопливо и бензин в январе 2013 года была на уровне 33,46 и 31,34 рубля соответственно, в январе 2014 года - уже на уровне 35,54 и 32,90 рубля соответственно. Цены же на отдельные виды минеральных удобрений порой на 10-17% выше мировых цен, напомнила депутат.
05/03/2014 Агентство АгроФакт
![]() 03.06.2020 состоялось совещание по вопросам системной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в условиях пандемии . |
![]() В Тульской области определены территории, на которых реализуется программа сельской ипотеки под ставку 2,7% годовых от Россельхозбанка
|
![]() Сельские жители Тульской области смогут получить потребительский кредит на благоустройство под 3% годовых в Россельхозбанке |
![]() 20-22 февраля в Тульской области с дружеским визитом побывала делегация АККОР Якутии. |
![]() 29 января 2020 года состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.
|