
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Телефон : (4872) 23 - 51 - 49
Розничные цены на молоко в этом году могут увеличиться не менее чем на 10 процентов в России, предупреждает председатель правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) Андрей Даниленко.
Россияне стали больше покупать импортной молочной продукции, нежели отечественной, но не потому, что их предпочтения изменились. Это произошло в результате целого ряда факторов: из-за присоединения к ВТО, изменения господдержки молочной отрасли и засухи 2012 года.
Так, после вступления в ВТО объем импорта в нашу страну увеличился: по сливочному маслу — на 80 процентов, по сырам и творогу — на 8 процентов, по молоку — на 14 процентов.
Себестоимость молочной продукции в России в разы выше, чем в Европе, поэтому отечественные молочные продукты дороже, чем импортные.
![]() 03.06.2020 состоялось совещание по вопросам системной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в условиях пандемии . |
![]() В Тульской области определены территории, на которых реализуется программа сельской ипотеки под ставку 2,7% годовых от Россельхозбанка
|
![]() Сельские жители Тульской области смогут получить потребительский кредит на благоустройство под 3% годовых в Россельхозбанке |
![]() 20-22 февраля в Тульской области с дружеским визитом побывала делегация АККОР Якутии. |
![]() 29 января 2020 года состоялось отчетно-выборное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.
|