Главная \ Новости    \ Алексей Гордеев: Восстановить сельские территории без развития животноводства невозможно      

Алексей Гордеев: Восстановить сельские территории без развития животноводства невозможно

« Назад

15.05.2014 20:21

Инвестор проекта Николай Ольшанский рассказал, что на начальном этапе реализации проекта планируется получать от каждой коровы 7 тонн молока в год, а при выходе на проектную мощность – 8 тонн. Общий объем инвестиций составил почти 1,5 млрд рублей. А.Гордеев подчеркнул, что сегодня восстановить сельские территории области без развития животноводства невозможно. «Мы закладываем очередной уникальный объект. Это не первый крупный товарно-молочный комплекс в Воронежской области, поэтому мы являемся лидерами по динамике производства молока. Но этот комплекс будет самым крупным в области — на 2,5 тыс. голов дойного стада. Строительство будет завершено в течение 1 года. Россошанский район будет устойчиво производить 50 тыс. тонн молока в год. Но надо выходить на объемы Лискинского района – около 100 тыс. тонн в год. Тогда будет другая экономика и возможность людям нормально работать и достойно жить», — отметил А.Гордеев. Год назад в Старой Калитве, инвестор уже построил один из самых крупных и современных молочных комплексов, где надой за прошлый год на одну фуражную корову составил 7000 кг. Это позволило занять пятую строку в рейтинге 50 высокопродуктивных хозяйств Воронежской области.

Продmag  


7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось пленарное заседание «Молодые фермеры как ключевой ресурс модернизации АПК». Модератором выступил А.В.Гордеев, заместитель Председателя Государственной Думы, координатор раздела «Развитие села» Народной программы Партии.

 

В Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, Россельхозбанка и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 года по ссылке