Главная \ Новости    \ А. Кудрин не увидел положительного эффекта от санкций ни в одной отрасли, в том числе в АПК      

А. Кудрин не увидел положительного эффекта от санкций ни в одной отрасли, в том числе в АПК

« Назад

23.11.2015 03:47

"Санкции существенно осложнили положение в стране. ВВП на 1,5% ниже, чем он был бы без них. Девальвация, которая произошла, наполовину связана с нефтью, наполовину - с санкциями", - сказал Кудрин журналистам в субботу.

По его словам, в некоторых отраслях с учетом девальвации они могли бы помочь, но пока "результаты либо отсутствуют, либо находятся в зачаточном состоянии".

В сельском хозяйстве отсутствие развития связано со сложностью доступа к кредитам, а также регулированием сферы, однако положительного эффекта от санкций в настоящий момент не видно ни в одной сфере, добавил экс-министр.

ВПП АПР


РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось пленарное заседание «Молодые фермеры как ключевой ресурс модернизации АПК». Модератором выступил А.В.Гордеев, заместитель Председателя Государственной Думы, координатор раздела «Развитие села» Народной программы Партии.