Главная \ Новости    \ 17 сентября СОЮЗМОЛОКО совместно с АКОРТ проводит пресс-конференцию «Кризисная ситуация на рынке молока: беспрецедентное повышение цен на сырье»      

17 сентября СОЮЗМОЛОКО совместно с АКОРТ проводит пресс-конференцию «Кризисная ситуация на рынке молока: беспрецедентное повышение цен на сырье»

« Назад

16.09.2013 00:22

17 сентября Национальный союз производителей молока «СОЮЗМОЛОКО»совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли проводит пресс-конференцию на тему «Кризисная ситуация на рынке молока: беспрецедентное повышение цен на сырье». Мероприятие пройдет с 11:00 по 13:00 в пресс-центре «АиФ», по адресу Москва, ул. Мясницкая, дом 42. Начало регистрации СМИ в 10:30.

На пресс-конференции будут подняты вопросы, касающиеся кризисной ситуации, сложившейся на молочном рынке. В связи с возникшим дефицитом сырья, цены на молоко достигли рекордных значений, от этого страдают все участники цепочки от производителя до конечного потребителя. Повышение цены неизбежно приведет к снижению потребления молочных продуктов населением, росту объемов фальсификата и замещению отечественной продукции более дешевым импортом, что негативно скажется на развитии молочной отрасли в целом.

На эти и другие вопросы ответят представители всех сторон, работающих сегодня на молочном рынке:

  • Председатель Правления Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Андрей Даниленко;
  • Председатель Президиума АКОРТ, Президент ГК «ДИКСИ» Илья Якубсон;
  • Директор по связям с общественностью и государственными органами Группы компаний Danone в России Марина Балабанова;
  • Вице-президент по корпоративным отношениям и связям с органами государственной власти ПепсиКо Россия и СНГ Сергей Глушков;
  • Председатель совета директоров ООО УК «Русмолко» Наум Бабаев;
  • Председатель совета директоров ОАО «Тульский молочный комбинат» Александр Ширинкин.

    Аккредитация представителей СМИ по тел.: (495) 510-6747, моб.: (962) 919-9173, а также по электронной почте e.bryuzgina@souzmoloko.ru

10 июня 2026 года в Тульской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню фермера, прошла конференция «Государственная поддержка малых форм хозяйствования (МФХ) в сельском хозяйстве и итоги посевной кампании 2026 года в Тульской области». Событие стало площадкой для обсуждения доступных региональных и федеральных субсидий и практических инструментов развития  МФХ с реальными примерами использования.

РЕЗОЛЮЦИЯ XXXVII Съезда АККОР

Принимая во внимание предложения делегатов съезда, АККОР обращается к Правительству РФ, Федеральному Собранию РФ и Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой о решении базовых проблем фермерства в России, что позволит увеличить объем производимой продукции и сохранить сельские территории.

 

 

 

 

7 декабря 2025 года в Арсеньевском ЦКДиК состоялся музыкально-патриотический марафон с презентацией новой книги арсеньевского писателя-поэта члена союза писателей России, члена ассоциации КФХ Тульской области (региональная АККОР) Виктора Борисова «Никто, кроме нас».

 

С 10 декабря действуют  новые пошлины на экспорт зерновых. Ставка вывозной таможенной пошлины: На пшеницу и меслин – 0,0 руб.  ячмень – 0,0 руб., кукурузу – 0,0 руб. 

ИCТОЧНИК: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ